Структура

Директор

Жаргалма Анзановна Архинчеева

заслуженный работник культуры Республики Бурятия, "Лидер культуры - 2016"

Заместитель директора

Доржиев Сергей Доржиевич

заслуженный работник культуры Республики Бурятия, "Лидер культуры - 2014"

Заместитель директора

Батуев Тудуп Батомункуевич

Художественный руководитель

Гомбоева Альбина Николаевна, заслуженный работник культуры Республики Бурятия, "Лидер культуры - 2021"

Юрисконсульт

Менжикова Саяна Борисовна

Секретарь

Чимитцыренова Ангелина Саяновна

 

Отдел финансово-хозяйственной деятельности

Начальник отдела

Хамаганова Елена Лопсоновна

Заместитель начальника отдела

Банзаракцаева Лариса Цыденовна

Главные специалисты:

Баярова Туяна Батомункуевна

Темникова Арюна Аюшеевна 

Цырендоржиев Александр Андреевич

Заведующая костюмерной

Цыденжапова Бальжин Цырендоржиевна

Закройщик-мастер

Будаева Евдокия Гомбоевна

Рабочий

Ешиев Бадма Бизьяевич

Водитель

Очиров Александр Анатольевич

 

Отдел организационной, консультационной и методической деятельности

Начальник отдела

Бадмаева Елена Аркадьевна

Главные специалисты:

Мункобатоева Цырена Минжиновна

Шадаева Виктория Тимофеевна

 

Отдел культурно-массовых мероприятий

Главный режиссер

Вавилова Ольга Михайловна, заслуженный работник культуры Республики Бурятия, "Лидер культуры - 2014"

Главные специалисты:

Малатхаева Алевтина Алексадровна

Байбородин Георгий Валерьевич

Цыренова Ольга Викторовна

Паньков Виктор Алексеевич

Информационно-издательский отдел

Начальник отдела

Гыргенова Иринчина Бадмаевна

Редактор

Цыденова Баирма Цыдыповна

Главные специалисты:

Молчанов Павел Викторович

Кушеев Дмитрий Петрович

Дизайнер

Шедова Елена Ивановна

Видеограф

Хорёнова Ирина Александровна

Отдел культурно-досуговой деятельности и народного творчества

Заведующая сектором вокально-хорового жанра

Богданова Валентина Яковлевна, заслуженный работник культуры Республики Бурятия

Заведующая сектором изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Эрдынеева Саржана Дашинимаевна

Заведующая сектором театрального жанра

Будаева Алина Владимировна

Главные специалисты:

Чимитова Маргарита Лудуповна, заслуженный работник культуры Республики Бурятия

 

Отдел нематериального культурного наследия

Начальник отдела

Дашиева Дарима Бальжинимаевна

Заведующая сектором хореографии

Санжеева Наталья Владимировна, "Лидер культуры - 2019"

Заведующая отделом русского фольклора

Нестеренко Наталия Михайловна

Руководители базовых коллективов РЦНТ

«Заслуженный коллектив народного творчества РФ»

Образцовый ансамбль народного танца «БУЛЖАМУУР»

Художественный руководитель

Овчинникова Людмила Доржиевна

заслуженный работник культуры РФ и РБ, лауреат премии Министерства культуры РФ "Душа России", лауреат премии Правительства РФ "Душа России", награждена медалью "За вклад в развитие бурятского народа"

Педагог-репетитор

Попова Марина Андреевна

Концертмейстер

Асеева Марина Олеговна

Народный ансамбль восточного танца «ЛОТОС»

Художественный руководитель

Ци-Ю-Фа Татьяна Васильевна

Педагог-репетитор

Аюшеева Альмира Цырендоржиевна

«Заслуженный коллектив народного творчества РФ»

Забайкальский семейский народный хор«ИСТОКИ»

Руководитель

 

Концертмейстер

Рымарев Сергей Куприянович

Народный бурятский фольклорный ансамбль«МАГТААЛ»

Руководитель

Балдаева Алла Галдановна

заслуженный работник культуры РФ и РБ

Народный фольклорный этнический ансамбль «НАРАН-ГООХОН»

Руководитель

Ербахаева Мария Антоновна

заслуженный работник культуры РБ

Народный женский камерный хор «АРИГ УС»

Руководитель

Мантатова Вера Матвеевна

заслуженный работник культуры РБ

Народный фольклорный ансамбль «УРЯАЛ»

Руководитель

Ринчинов Аюша Дабаевич

Народный фольклорный ансамбль «ОЛЬХОН»

Руководитель

Бадмаев Гомбо Алдарович