.jpg)
Сервис 2ГИС стал информационным партнёром XVI Международного бурятского национального фестиваля «Алтаргана-2026», обновив карту мероприятий. Теперь все точки с конкурсами, выступлениями и другими событиями фестиваля можно найти на карте сервиса. Гости смогут быстро найти нужное место, ознакомиться с расписанием и выбрать для себя самые интересные активности. Чтобы сориентироваться на празднике, достаточно ввести в поисковой строке 2ГИС слово «Алтаргана» и система покажет список всех популярных локаций и событий.
«Чтобы не пропустить важные моменты и получить максимум удовольствия от праздника мы постарались сделали навигацию максимально удобной и понятной как для участников и гостей фестиваля, так и для жителей республики, которые наверняка захотят присоединиться к активностям», — отметила маркетолог 2ГИС Валерия Журавлева.
Над картой работала ведущий ГИС-специалист Дарима Убашеева. Как рассказала Дарима, в карту были внесены локации с мероприятиями, места проведения и расписание, чтобы пользователи могли найти интересующие их конкурсы и события по интересующему запросу.
* Деятельность РЦНТ осуществляется при поддержке Министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, федеральным проектом «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».